Дело Розенблата. Суд назначил нардепу залог в 7 миллионов

18 июля 2017, 19:27обновлено 3 августа 2018, 01:25
Средства или сам Розенблат, или иное лицо должны внести в течение 5 дней.

Борислав Розенблат

Во вторник, 18 июля, Соломенский райсуд Киева назначил народному депутату Бориславу Розенблату меру пресечения в виде 7 миллионов гривен залога и запретил без разрешения следователя покидать города Киев или Житомир.

После почти 9 часов заседания суда судья Светлана Кушнир частично удовлетворила ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры об избрании меры пресечения Розенблату, сообщает УНИАН.

видео дня

Частичность заключается в том, что суд несколько уменьшил залог — с 10 до 7 млн грн.

Данные средства или сам Розенблат, или иное лицо должны внести в течение 5 дней.

Кроме того, суд удовлетворил другие условия, о которых просили прокуроры, а именно обязал Розенблата носить электронное устройство контроля, но не отлучаться из Киева и Житомира без разрешения следствия, сдать на хранение заграничный паспорт и другие документы, которые дают право въезда/выезда из Украины.

Мера пресечения действует до 12 сентября.

Решение суда обжалованию не подлежит.

Как сказал журналистам прокурор САП Владимир Кривенко, прокуроры довольны данным решением, даже несмотря на то, что размер залога был уменьшен.

По его словам, самое главное, что следователи и прокуроры смогут контролировать перемещение депутата.

Сам Розенблат заявил журналистам, что выполнит все пункты постановления суда, но указал, что лично он на залог средств не имеет.

Ранее стало известно, что Борислав Розенблат и нардеп Максим Поляков требовали и получили деньги от представителя компании-нерезидента "Фуджейра" (ОАЭ) Сивоконь К.С.

Напомним, 19 июня сотрудники НАБУ задержали охранника Борислава Розенблата по подозрению в получении взятки в сумме 200 тыс. долларов. По данным САП, деньги предназначалась Розенблату и Максиму Полякову, политики это отрицают и назвали случившиеся "провокацией".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять