Командир морпехов заявил, что боевики практически стерли Широкино с лица земли

20 апреля 2017, 17:42обновлено 3 августа 2018, 01:24
Террористы обстреливают поселок из всего имеющегося у них оружия, говорят в штабе АТО.

Несмотря на режим "тишины", боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные на Донбассе обстреливают поселок Широкино Новоазовского района Донецкой области из всего имеющегося у них оружия.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Обстрелы здесь практически не прекращаются. Перемирия, как такового, вообще нет. Кроме стрелкового оружия боевики используют СПГ, РПГ, минометы и БМП. Вообще противник совершенно не стесняется применять оружие всех калибров, имеющееся в его распоряжении, даже самоходные артиллерийские установки. Обстрелам подвергается и само село Широкино, которое уже и так практически разрушено", — заявил командир отделения морской пехоты.

Пресс-центр отмечает, что ситуация в Широкино остается стабильно напряженной. Боевики пытаются вытеснить украинские подразделения из села, но украинские морские пехотинцы успешно отражают все нападения врага.

Напомним, 19 апреля боевики 18 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции украинских военнослужащих из разного оружия. Особенно жарко было на Приморском направлении.

Фото: Facebook штаба АТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять