После относительного затишья, Донбасс снова содрогается от тяжелых залпов: карта зоны АТО

3 сентября 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
На Мариупольском направлении и южнее Донецка перемирие сохраняется.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 2 сентября, боевики впервые за 4 дня применили тяжелое вооружение, обстреляв из 120-мм миномета украинские позиции у с. Новотошковское, что на Бахмутской трассе. Также враг провоцировал наших военных возле Счастья и Крымского, где боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

Об этом заявил на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

По его информации, в Попаснянском районе Луганской области, на Светлодарской дуге, у Горловки, на участке фронта Дзержинск — Ясиноватая вчера было спокойно.

На Донецком направлении два вражеских обстрела были зафиксированы вблизи Донецкого аэропорта – на юг от Авдеевки и у Спартака. Боевики применили стрелковое оружие и гранатометы.

Несколько беспокойнее было у Красногоровки и Марьинки — между 18 и 22 часами враг 4 раза открывал огонь по украинским военным из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении и южнее Донецка перемирие сохраняется, говорится в сообщении.

 / mediarnbo.org

По словам Мотузяника, за минувшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, 6 бойцов ранены под Счастьем.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что 2 сентября,обстановка в зоне АТОоставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования, в целом, прекратили системный огонь по нашим позициям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять