Путин перешел красную черту, но не признает ошибки — российский политолог

3 сентября 2015, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Хозяин Кремля считает, что признания ошибок лишает возможности жить нормально дальше.

Граффити Путина в Крыму

Оккупировав и аннексировав украинский Крым, президент РФ Владимир Путин перешел красную черту, вернуться за которую уже не может.

Об этом известный российский политолог и публицист Станислав Белковский заявил в эфире радио "Эхо Москвы".

видео дня

"Крым был и фактически, и формально подконтролен Украине, поэтому это была прямая агрессия и прямая аннексия, — объяснил политический эксперт. — Украина не была инициатором войны за Крым. Поэтому здесь, конечно, совершенно иная совокупность факторов, и Путин перешел красную черту, вернуться за которую назад он уже не может, как бы он этого ни хотел".

"Но он не признает своих ошибок. Он относится к такому психологическому типу человека, для которого признание ошибок равносильно саморазрушению, собственной делигитимации. Есть люди, которые признают свои ошибки и пытаются их исправить. Есть люди, которые не признают собственных ошибок, считая, что сам факт признания лишает их возможности жить нормально дальше. Вот, Путин относится ко второму типу и поэтому он не считает, что проигрывает", — говорит политолог.

"Он, действительно, считает, что Россию начали бояться по-настоящему, что всё ближе тот час, когда переговоры начнутся (ну, как Гитлер незадолго до полного поражения Германии говорил о чудо-оружии и командовал несуществующими армиями, да? То есть он давал приказы армиям, которые уже были уничтожены в ходе Второй мировой войны). Вот, происходит нечто подобное", — резюмировал публицист.

Напомним, Белковский рассказал, что Путин ищет со США договоренности по Донбассу. И его больше всего раздражает, что Обама не идет на контакт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять