Россия "позорными методами" может сорвать выборы в Раду, предупреждают в МВД

22 сентября 2014, 14:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
Во время избирательного процесса ожидают теракты и провокации.

Выборы

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия может устроить провокации во время будущих выборов в Верховную Раду Украины.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге.

видео дня

"Мы не исключаем, что в избирательный процесс будут пытаться вмешиваться, в том числе и представители Российской Федерации, потому что сегодня у Путина есть огромное желание если не поломать наши выборы, то завезти туда определенных людей, представителей определенных олигархических групп, которые сегодня подконтрольны Кремлю. Они могут действовать самыми позорными методами, не исключая возможность проведения силовых акций, терактов и, конечно, будут пытаться фальсифицировать выборы в определенных областях. В определенных округах, где могут быть им подконтрольны, в том числе и представители местной власти", - заявил советник министра внутренних дел.

Шкиряк не исключил, что будут также осуществлены попытки подкупа не только избирателей, но и членов избирательных комиссий, а также представителей органов местной власти.

По его словам, МВД в пределах своих полномочий будет предотвращать такие вещи, чтобы исключить срыв выборов или искажение результатов волеизъявления граждан Украины.

Напомним, согласно опросам, в новую Верховную Радуна досрочных выборах 26 октября могут пройти пять политических сил.

Предвыборные списки основных партий смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять