У Путина отрицают договоренность о прекращении огня на Донбассе, Россия не участвует в конфликте

3 сентября 2014, 12:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия не является стороной конфликта, говорят в Кремле.

Владимир Путин

Президент Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин не договаривались о постоянном прекращении огня на Донбассе, поскольку Россия не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Однако, по его словам, главы государств обсуждали, как решить конфликт, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Путин и Порошенко действительно обсудили шаги, которые бы способствовали бы прекращению огня между "ополченцами" (термином "ополченцы" Кремль и российская пропаганда называет террористов и действующие на Донбассе российские войска – Ред.) и украинскими силовиками. Договариваться о прекращении огня Россия не может физически, поскольку не является стороной конфликта", — уверяет Песков.

Напомним, что пресс-служба Порошенко после его телефонной беседы с Путиным сообщила, что результатом разговора стала "договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе".

Также напомним, что военный эксперт Дмитрий Тымчук прокомментировал сообщение о "прекращении огня на Донбассе", заявив, что Россия должна признать вторжение войск, но в Кремле рассчитывают подать ситуацию таким образом, что Путин никак не влияет на события на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять