Тымчук о прекращении огня на Донбассе: свершится чудо, если Путин не окажется лжецом

3 сентября 2014, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:09
О чем можно договариваться с Путиным? – спрашивает военный эксперт.

Перемирие может быть только временным

Договоренность Президента Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным о постоянном прекращении огня на Донбассе свидетельствует о том, что Путин якобы никак не влияет на события на Донбассе либо Москва переходит к этапу "легализации" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Как можно верить Путину, который буквально пару дней назад вещал о коридоре для украинских военных для вывода из-под Иловайска, что закончилось бойней? Мы понимаем, что в случае с Иловайском Путин не более чем играл в миротворца. Однако если его слова принять за чистую монету (а, очевидно, именно на это рассчитывают в Кремле), то получается, что Путин никак не влияет на события на Донбассе. О чем же с ним можно договариваться?", - задал вопрос военный эксперт.

По его мнению, вполне очевидно, что любые договоренности с РФ возможны только после ее признания ответственности за события на Донбассе и введения своих войск в Украину. "Без этого условия все обещания Путина не более чем сотрясение воздуха", - подчеркнул Тымчук.

"Если вдруг свершится чудо, Путин впервые в жизни не окажется лжецом, и российские войска прекратят наступательные действия против украинской армии, это будет лишь свидетельством того, что Москва переходит к этапу "легализации" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР как марионеточных квазигосударственных формирований под управлением России. Тогда "постоянное" прекращение боевых активных действий с нашей стороны – это завершающий акт в прощании Украины с Донбассом", поделился мнением Тымчук.

"Проще говоря, если мы намерены бороться за Донбасс, перемирие может быть только временным. Рад бы ошибаться, но других вариантов не вижу", - подытожил он.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в ходе разговора Порошенко с Путиным обсуждались шаги по выходу из кризиса на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять