В Киев прилетели сотни "Воронов". Украина получила партию американских беспилотников

27 июля 2016, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:20
Насыщенность наших подразделений БПЛА малого радиуса действия, будет в несколько раз превосходить противника.

RQ-11B Analog Raven

Сегодня, 27 июля, в Киев прибыл очередной груз международной технической помощи из США, полученной в рамках программы "Инициативы по восстановлению доверия в Европе".

Об этом сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

видео дня

Американское оборонное ведомство передало ВСУ значительное количество современных беспилотных летательных аппаратов RQ-11B Analog Raven ("Ворон") Systems общей стоимостью более 12 млн долларов.

Стоит отметить, что на днях Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Пайетт подчеркнул, что США будут продолжать оказывать помощь Украине в сфере безопасности и обороны. Кроме того, содействие ВСУ является одним из приоритетов внешней политики США на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Как пишет координатор конструкторских групп украинских беспилотников, блогер и волонтер Алекс Нойт на своей странице в Facebook, "к нам прилетели сотни "Воронов". Подчеркиваю — СОТНИ!!! После соответствующего обучения, а оно совсем несложное, насыщенность наших подразделений БПЛА малого радиуса действия (10 км), будет в несколько раз превосходить противника".

Справка: Предоставленная помощь является нелетальной, поскольку БПЛА не оснащены вооружением. RQ-11 Raven представляет собой разведывательный беспилотный самолет, весом менее двух килограммов, оборудованный цифровой камерой ночного или дневного видения. Особенность самолетов этого типа заключается в легкости запуска и неприхотливости к площадке приземления. Радиус действия — 10 километров.

Фото: businesswire.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять