"Режим тишины" на Донбассе: российские оккупанты ударили из зенитки и вооружения БМП

2 октября 2016, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Донецком направлении зафиксировано 20 обстрелов.

Российские оккупанты ударили из зенитки и вооружения БМП

На Донбассе российско-оккупационные войска в течение прошлых суток 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". "Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Станицы Луганской, Новоалександровки и Новозвановки, где применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Новозвановке вел огонь снайпер, а также боевики применяли миномет 82-го калибра. По Новоалександровке и Новозвановке оккупанты открывали огонь из зенитной установки", — сказано в сообщении.

В то же время на Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов со стороны боевиков. Там они нарушали "режим тишины" в районе Павлополя, Новотроицкого, Водяного, Широкино и Гнутово, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю и Талаковке террористы стреляли из миномета 82-го калибра, а по Водяному — открывали огонь из БМП. Также по Широкино, Новотроицкому и Гнутово вел огонь снайпер.

Кроме того, на Донецком направлении зафиксировано 20 обстрелов. "Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселовки, Новоселовки Второй, Троицкого, Верхнеторецкого, Каменки, Майорска и Зайцево. Также по Авдеевке, Новоселовке Второй, Верхнеторецкому, Каменке, Майорске и Зайцево враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, как информирует пресс-центр, в зоне проведения АТО в течение минувших суток был зафиксирован пролет трех беспилотников.

Напомним, 1 октября, на окраине города Золотое (находится под Попасной) Луганской области состоялось разведение сил, предусмотренное подписанным в белорусском Минске рамочным решением.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять