Финал Кубка Украины: капитан "Шахтера" уверен — "Динамо" будет очень непросто

2 июня 2015, 13:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
Дарио Срна пообещал сделать все возможное, чтобы "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины.

Дарио Срна

В финале Кубка Украины, где будут играть донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", обладатель трофея определится в тяжелой борьбе.

Такое заявление капитан "горняков" Дарио Срна сделал в интервью официальному сайту команду.

видео дня

"Это будет тяжелый матч. "Динамо" сейчас в хорошей форме, у них хороший тренер и футболисты, отличная атмосфера — они завоевали чемпионство. Поэтому у киевлян и уверенности побольше", — отметил хорват.

Также, традиционно для заявлений представителей донецкой команды последних месяцев, Срна напомнил о болельщиках, которые будут поддерживать соперника.

"Плюс они будут выступать при своих болельщиках — ожидается 70 тысяч человек, и практически все будут поддерживать столичный клуб. Но в этом поединке нам нечего терять. Нужно играть хорошо, открыто. Я верю в свою команду, верю, что "Шахтер" остался на таком же высоком уровне", — заверил он.

Отдельно Срна добавил, что предпочел бы играть с "Динамо" не в Киеве.

"Не стоит в очередной раз повторять, что мы все матчи проводим вне дома. Иначе болельщики начнут думать, что это наше алиби... Да, ситуация такая, какая есть. Но самое важное – чтобы фанаты понимали: мы играем в футбол для них, для Донбасса, для Донецка, для всех болельщиков "Шахтера"! Конечно, все было бы по-другому, если бы финал Кубка проводился, например, в Полтаве или во Львове – на нейтральном поле. Но так решила Федерация, и это уже никто не может изменить", — резюмировал он.

Напомним, что нынешняя встреча "Шахтера" и "Динамо" в финале Кубка Украины будет восьмой: предыдущие семь игр закончились четырьмя победами киевлян и тремя — горняков.

Матч состоится 4 июня, начало — 21:00.

Прямая онлайн-трансляция этого поединка можно будет посмотреть на "Главреде".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять