Сборная Украины по баскетболу впервые проиграла на дебютном Чемпионата мира

31 августа 2014, 22:21обновлено 3 августа 2018, 01:09
На баскетбольном Чемпионате мира в Испании украинцы проиграли Финляндии.

Сборная Украины по баскетболу

Мужская сборная Украины по баскетболу проиграла матч против команды Финляндии на Чемпионате мира в Испании.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украинцы на равных провели с соперниками первые два периода. Более того, первую 10-минутку команда выиграла с преимуществом в 2 очка (22:20), а вторую свела вничью - 15:15.

В итоге, на перерыв команды уходили при счете 37:35 в пользу украинцев.

Провал в оборонительной игре украинцев случился в третьем периоде, когда соперник сумел оторваться в счете. Четверть завершилась со счетом 22:15 в пользу финской команды.

А в заключительном отрезке игры финны сохранили свой перевес, сведя четверть вничью - 24:24, а матч в целом выиграли - 81:76.

Лучшим игроком в составе сборной Украины, как и накануне, стал натурализованный американец Юджин Джеттер, набравший 24 очка.

Напомним, накануне сборная Украины выиграла первый матч в своей истории на ЧМ по баскетболу, обыграв сборную Доминиканской республики со счетом 72:62.

Таким образом, на счету сборной Украины теперь 1 победа и 1 поражение.

Как известно, сборная Украины завоевала право дебютировать на Чемпионате мира по баскетболу, благодаря удачному выступлению на Евробаскете-2013 в Словении, где украинцы заняли 6-е место.