"Волынь" сумела удержать "Шахтер" и отстояла сухую ничью: видео лучших моментов

4 мая 2015, 21:17обновлено 3 августа 2018, 01:13
Луцкие болельщики увидели острые контратаки своей команды и разумную, самоотверженную оборону.

 / фото: Фото: fcvolyn.net

Луцкая "Волынь" в домашнем матче с "Шахтером" не стала зацикливаться на обороне, но устраивала также эффектные позиционные атаки и быстрые контрвыпады, при этом не позволяя дончанам хозяйничать в своей штрафной.

Напряженная игра, изобиловавшая острыми моментами, закончилась с нулями на табло.

видео дня

Интересно, что на протяжении матча арбитр поединка показал 10 желтых карточек, но никого не удалив, не назначив пенальти, ограничиваясь только "воспитательной работой".

"Волынь" — "Шахтер" 0:0

Предупреждения: Кобахидзе, Шарпар, Шуст, Матей, Гуменюк, Бабатунде — Степаненко, Кривцов, Фред, Дентиньо

"Волынь": Шуст, Парцвания (Гуменюк, 54), Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш, 74), Шарпар, Политыло, Бабатунде, Матей (Мемешев, 85), Бикфалви, Кобахидзе

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Дентиньо, 78), Степаненко, Фред, Тейшейра, Коста, Тайсон (Марлос, 58), Адриано (Гладкий, 61)

Благодаря этому результату в верхней части турнирной таблицы произошли изменения: "Днепр" вышел в зону Лиги чемпионов, а "Шахтер" опустился на третье место, отставая от днепрян на один балл.

Лучане, в свою очередь, делят 7-8 места с донецким "Металлургом".

Отметим также, что отрыв киевского "Динамо", разгромившего "Говерлу", от ближайшего преследователя за четыре тура до конца чемпионата увеличился до шести очков.

Чтобы оценить перспективы днепрян и "горняков" на участие в Лиге чемпионов, вашему вниманию — календарь последних матчей сезона для обеих команд.

"Шахтеру" предстоит встретиться (в хронологическом порядке): с "Говерлой", донецким "Металлургом", "Днепром" (в Кубке Украины), опять с "Днепром" (в чемпионате), и с "Карпатами".

"Днепру" предстоят игры: с "Наполи" в Лиге Европы, "Зарей", ответный матч с "Наполи", с "Динамо", две игры с "Шахтером" (в Кубке и чемпионате), и с "Говерлой".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять