"Выводы не заставят себя ждать": в СНБО намекнули на виновных в жутких пожарах

19 апреля 2020, 18:55
Собственники земли могут иметь отношение к возникновению поджогов.
Чернобыль, пожар
В Украине продолжают бушевать пожары / Reuters

Владельцы земли могут понести ответственность, если подтвердится их причастность к возникновению лесных пожаров в Житомирской области, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

"Несмотря на праздники, работа не останавливается. Сегодня вместе с руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаем Чечеткиным находились в рабочей командировке в Овручском районе Житомирской области", - заявил он в Facebook.

По словам Данилова, представители власти изучали ситуацию, связанную с пожарами. "На совещании рассматривались, в частности, вопросы ответственности собственников земли, которые могут иметь отношение к возникновению поджогов. Выводы не заставят себя ждать", - добавил секретарь СНБО.

видео дня

Читайте такжеСпасатели шокировали причиной, почему не могут потушить пожары на Житомирщине

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что правоохранители рассматривают две версии возникновения масштабных пожаров в Житомирской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять