В Украине меняют правила карантина: Степанов рассказал подробности

15 сентября 2020, 13:56обновлено 15 сентября 2020, 18:03
Мэров городов обяжут обеспечить контроль за соблюдением установленных требований.
Степанов
Максим Степанов / УНИАН

Министерство здравоохранения по результатам совещания с мэрами городов Украины инициирует изменения в постановление правительства об установлении карантина.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Министр здравоохранения Максим Степанов провел селекторное совещание с мэрами украинских городов, в ходе которого была достигнута договоренность между Минздравом и местными властями по противоэпидемическим мерам, которые должны быть приняты во время эпидемии COVID-19", - говорится в сообщении.

По словам Степанова, на совещании было найдено общее видение и "общая философия" относительно того, как обеспечить выполнение всех карантинных норм и сделать их максимально приемлемыми для жителей городов.

Как отмечается, по результатам встречи министерство инициирует соответствующие изменения в постановление правительства по карантинным мероприятиям, а мэры городов взяли на себя обеспечение контроля за соблюдением установленных требований.

Читайте такжеНовое эпидемическое зонирование в Украине: в Киеве ужесточили карантин

  • Кабмин в марте ввел общенациональный карантин с целью противодействия распространению COVID-19.
  • С 11 мая был ослаблен ряд ограничительных мер в работе бизнеса и жизни граждан. Правительство также ввело пятиэтапный план вывода страны из состояния карантина.
  • С 1 августа в Украине начали работать новые правила адаптивного карантина. Все регионы были разделены на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны по уровню эпидемической опасности распространения COVID-19.
  • 26 августа Кабинет министров продлил действие адаптивного карантина до конца октября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять