StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Чрезвычайное путешествие": в Керченском проливе сел на мель российский паром, опубликовано видео

5 октября 2015, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
Один из пассажиров снял момент стоянки на мели парома "Олимпиада" на видео и выложил его в соцсети.

 / Скриншот

4 октября, в акватории Керченского пролива сел на мель российский паром "Олимпиада", перевозивший пассажиров и грузы из Керчи на российский берег.

Застрявший посредине Керченского пролива паром провел там целый час, после чего сумел невероятным образом сам сняться с мели и продолжить свой путь к бероегам Российской Федерации, сообщает "Пресса Украины".

Один из пассажиров снял момент стоянки на мели парома "Олимпиада" на видео и выложил его в социальные сети с небольшим своим комментарием.

"Когда паром был примерно на середине Керченского пролива, мы неожиданно остановились, причем без какого-то ощутимого толчка. После этого паром больше 40 минут крутился на месте, поднимая со дна ил и песок", – сообщил подробности пассажир довольно таки неудачного рейса.

"Сторонней помощи тоже не потребовалось – наш паром смог самостоятельно продолжить движение. Недовольные пассажиры были, но в целом люди отнеслись с пониманием и ждали решения проблемы", – также рассказал этот пассажир.

Между тем, пресс-служба "Морской дирекции" – оператора паромной переправы – опровергла информацию о севшем на мель пароме и назвала данную ситуацию штатной, пишет Крыминформ.

"На прилагаемом видео судно "Крым", осуществляющее рейс в направлении порта "Кавказ", двигалось в соответствии с действующим расписанием, – сообщили в пресс-службе. – Остановка парома в проливе было штатной ситуацией. Паром ожидал освобождения причала №4 в порту "Кавказ" паромом "Майор Чапичев".

В компании отметили, что Керченский пролив имеет достаточную глубину даже для такого большого парома, как "Крым". "Керченский пролив в виду большого трафика судов крупного водоизмещения, имеет достаточную величину глубин, чтоб не допустить проседания на мель судов, в том числе, парома типа "Крым", – сообщили в "Морской дирекции".

видео: Крыминформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять