StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Одесса готовится к туристическому сезону. Как снять квартиру у моря и что ожидать от цен?

26 мая 2016, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Чтобы не сорвать запланированный отпуск, лучше позаботиться о жилье заблаговременно.

Несмотря на громкие заявления о неготовности Одессы к курортному сезону, журналисты отмечают улучшение сервиса на одесских пляжах. Появились кабинки для переодевания, душевые, детские горки и бассейны, пандусы для людей с ограниченными возможностями. А что происходит с рынком краткосрочной аренды жилья?

Посуточное жилье в Одессе: дешевле не будет

В этом году город ожидает большего притока отдыхающих, чем в прошлый пляжный сезон. В жаркие месяцы и в бархатный сезон 2015 года город посетили более 2 млн украинцев и гостей из-за рубежа. На 2016 год прогнозируют увеличение количества туристов как минимум до 3 млн.

видео дня

Столь оптимистичное заявление правдоподобно:

— украинцам по-прежнему недоступны заграничные курорты;

— семьи с детьми выбирают Одессу, а не популярную ранее мелководную Арабатскую стрелку;

— въездной туризм развивается благодаря росту интереса к Украине со стороны зарубежного сообщества.

Исходя из этого, напрашивается вывод, что квартиры посуточно в Одессе, как и в прошлом году, будут "отрывать с руками", несмотря на цену. Чтобы не сорвать запланированный отпуск, лучше позаботиться о жилье заблаговременно.

Предварительное бронирование обеспечивает широкий выбор. Чем раньше начнете искать посуточную квартиру, тем больше найдете вариантов. Резервируя жилье заранее, турист страхует себя от возможного подорожания из-за роста спроса, колебания курса, повышения тарифов на коммунальные услуги. Сейчас снять квартиру в Одессе у моря можно по 200 грн за сутки и выше. Еще одна выгода предварительного бронирования — владельцы охотнее делают скидки. Особенно, если гость делает заказ не на 2 выходных дня, а на 3 и больше ночей.

Одесса готовится к туристическому сезону

Безопасность и цена: компромисс существует

Арендуя посуточное жилье у хозяев, отдыхающие опасаются мошенничества. В гостиницах персонал имеет доступ в номера, поэтому многие боятся оставлять деньги и ценные вещи. Как понять, что хозяину квартиры можно доверять?

Учитывая важность аспекта личной безопасности и сохранности имущества гостя, центр посуточного бронирования "Добово" проверяет описание и фото, предоставляемые владельцем. Доступ в раздел отзывов на http://www.dobovo.com/ru открыт для гостей, забронировавших квартиру на сайте и проживавших в ней. Оставить комментарий они могут только после выселения. Как только в базу вносятся данные о завершении сделки, программа автоматически формирует запрос на отзыв и отправляет арендатору. Сторонние люди или владелец не могут оставлять отзывы. Такая система дает полную уверенность, что в отзыве указана правдивая информация.

"Добово" — не посредник на рынке жилья, услуги для гостей бесплатны. Он предоставляет доступ к онлайн-базе посуточной недвижимости и связывает потенциального арендатора с владельцем квартиры. Для этого на сайте есть раздел для обмена сообщениями. "Добово" сопровождает сделку до момента выселения арендатора из квартиры. Владелец получает деньги за предоставленное жилье только после этого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять