В Славянске задержан информатор боевиков ЛНР, опубликованы фото

15 сентября 2017, 02:34обновлено 3 августа 2018, 01:26
Злоумышленник, в частности, собирал и отправлял врагу данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО.

Силовик и задержанный злоумышленник

В Славянске Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора одной из банд боевиков самопровозглашенной ЛНР.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что мужчина по делам передвигался по населенным пунктам в зоне АТО на Донбассеи собирал сведения для противника.

"Он, в частности,... отправлял… детализированные данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО", — отметили в СБУ.

Во время обысков по месту жительства злоумышленника найдены и изъяты доказательства передачи информации врагу. Начато производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации, руководство ими или участие в них, а также содействие их созданию или деятельности) Уголовного кодекса.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Силовик и задержанный злоумышленник

Ранее в Донецкой области был задержан заряжающий артиллерийского расчета одного из незаконных вооруженных формирований террористической ДНР. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:ssu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять