В Нафтогазе анонсировали возобновление переговоров с РФ после разговора Зеленского с Путиным

16 мая 2019, 13:05обновлено 16 мая 2019, 13:40
Андрей Коболев назвал сроки возобновления переговоров о транзите российского газа.
Руководители Газпрома и Нафтогаза Алексей Миллер и Андрей Коболев
В Нафтогазе назвали сроки возобновления переговоров о транзите российского газа / ТСН

Глава правления Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил о том, что переговоры о транзите российского газа через территорию Украины возобновятся в июне.

"Российская сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным", – подчеркнул Коболев во время инвестиционной конференции в Киеве.

Отметим, что переговоры должны урегулировать вопрос транзита российского газа через территорию Украины после завершения текущих контактов с 2020 года.

видео дня

Читайте также"Газпром должен денег": Коболев рассказал, как РФ начала переговоры по газовому транзиту"Думаю, что возобновятся эти переговоры где-то в июне", - добавил Коболев.

Напомним, эксперты ЕС заявили о том, что Нафтогаз с Газпромом делают все, чтобы не решать проблему транзита через Украину.

Ранее Коболев заявил о том, что после президентских выборов в Украине Россия уже начала переговоры о продлении транзита газа.

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung написала, что в 2020 году Россия не сможет полностью отказаться от транзита через Украину, поскольку альтернативные маршруты не готовы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять