В Крыму закрылись рестораны McDonald's

3 апреля 2014, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Крыму приостановлена работа трех ресторанов McDonald's - в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Ресторан McDonald's, иллюстрация

С 3 апреля в Крыму приостановили работу три ресторана быстрого питания McDonald's.

Об этом говорится в сообщении компании "МакДональдз Юкрейн Лтд", передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Прекращение работы ресторанов обосновано "производственными причинами".

"В связи с производственными причинами, независимыми от компании "МакДональдз", деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем восстановить их работу, как только появится такая возможность", – говорится в заявлении.

При этом в представители компании заявили, что предоставили возможность всем сотрудникам этих заведений перевестись в любое другое заведение McDonald's с сохранением занимаемых должностей, окладов, тарифов, а также оплатой проезда сотрудников и членов их семей на новое место проживания и обеспечением их жильем в течение трех месяцев за счет компании.

"Мы понимаем и уважаем решение каждого нашего сотрудника. И если сотрудник не рассматривает для себя возможность переезда в другой город Украины, мы, согласно действующему законодательству Украины, предлагаем варианты прекращения трудовых отношений с максимальным учетом интересов сотрудников и выплатой компенсации", – говорится в сообщении.

Отметим, что по состоянию на начало апреля 2014 года сеть ресторанов McDonald's объединяла в целом 79 заведений в 23 городах Украины, в которых обслуживалось около 400 тысяч посетителей ежедневно.

В 2012 году компания инвестировало около 200 млн грн в развитие своего украинского бизнеса, были открыты четыре ресторана - в Киеве, Ровно и Харькове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять