Россия дала слабину: Таможенный союз отменил пошлины на трубы из Украины

12 ноября 2014, 18:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
C 1 ноября ТС отменил пошлины на ввоз украинских нержавеющих стальных труб.

 / УНИАН

Таможенный союз с 1 ноября отменил пошлины на ввоз нержавеющих стальных труб из Украины, крупнейшим производителем и экспортером которых является украинская компания "Интерпайп".

Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли сообщает УНИАН.

видео дня

Это решение позволяет украинским производителям экспортировать нержавеющие трубы в Россию, Беларусь и Казахстан без квотных ограничений.

До начала ноября специальная защитная пошлина в отношении импорта стальных труб в страны ТС из Украины составляла 9,9% от таможенной стоимости, а в 2012 году было введено квотирование поставок этой продукции.

Напомним, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии "Главреду" рассказал: Украина может шанс сыграть на противоречиях между союзниками Кремля по Таможенному союзу.

Справка. Таможенные ограничения на импорт стальных труб из Украины были введены Россией еще в 2010 году. 1 октября 2011 года действие спецпошлины на стальные трубы было расширено на всю территорию ТС, а с 23 сентября 2012 года пошлину заменил режим квотирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять