Россию могут отключить от SWIFT через несколько суток - Reuters

26 февраля 2022, 13:26обновлено 26 февраля 2022, 14:01
Как говорит представитель топ-менеджмента Центробанка Еврозоны, отключение России международной онлайн-системы SWIFT свершится буквально в ближайшие дни.
SWIFT
Россию могут отключить от SWIFT через несколько суток - Reuters / Reuters

Решение об отключении Российской Федерации от международной онлайн-системы SWIFT будет принято через несколько суток. Об этом сообщает западное новостное агентство Reuters со ссылкой на слова одного из представителя топ-менеджмента Центробанка Еврозоны.

"SWIFT (отключение от него России ‒ Главред) ‒ просто вопрос времени, очень короткого времени, буквально дней", - говорит он

В то же время управляющий Центробанком Еврозоны добавил, что подобного решения может оказаться недостаточно.

видео дня

"Достаточно ли этого? Нет. Нужно ли это? Абсолютно. Санкции имеют смысл только в том случае, если есть издержки для обеих сторон и это будет дорого", ‒ сказал он.

Читайте такжеЕС и Британия наложили персональные санкции на Путина и Лаврова, на очереди – отключение от SWIFT

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на отключение России от SWIFT официально согласился Кипр.

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, Италия также согласилась на отключение.

"Только что премьер-министр Италии Марио Драги поддержал отключение России от SWIFT, предоставление оборонной помощи. Украина может стать частью ЕС. Это начало новой страницы в истории наших государств", - написал Зеленский в Инстаграм.

Теперь Украине осталось добиться лишь согласие Венгрии на отключение России от SWIFT. Но официальный Будапешт все еще выступает против этого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять