В Нафтогазе заявили о планах по остановке Северного потока-2 и обратились к США

23 мая 2021, 18:56
Остановка проекта Северный поток-2 является одной из главных задач Нафтогаза.
Северный поток-2
В Нафтогазе надеются, что компания Nord Stream-2 останется под санкциями / Reuters

В Нафтогазе благодарны Вашингтону за введение санкций в отношении юридических лиц и судов, которые причастны к строительству газопровода Северный поток-2. Однако в НАК ожидают, что компания-оператор трубопровода Nord Stream-2 будет оставаться под санкциями, и ставят перед собой задачу полной остановки СП-2. Блокада российского энергетического проекта является основой энергетической безопасности Украины. Об этом заявил директор компании по интегрированным коммуникациям Максим Белявский.

"НАК выражает благодарность и всячески приветствует решение Министерства финансов США, в части введения санкций в отношении 4 компаний и 13 судов, которые сооружали Nord Stream-2. В то же время, мы ожидаем, что оператор NS2 также будет оставаться под санкциями", - сообщил он на своей странице в социальной сети Facebook.

Также он добавил, что Нафтогаз работает над решением стратегических задач, среди которых – остановка СП-2, перенос точек приема и передачи газа с западной и на восточную границу, разблокирование поставок топлива из стран Центральной Азии и диверсификация поставок. При этом работа над прекращением реализации Северного потока-2 является одной из главных целей.Читайте такжеКулеба раскрыл планы Путина против Украины после запуска Северного потока-2

В Нафтогазе заявили о планах по остановке Северного потока-2 и обратились к США

"Полная остановка NS2, является базисом энергетической безопасности Украины", - подчеркнул Белявский.

Северный поток-2 новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять