В ЦИК предупредили об угрозе срыва подготовки выборов: стала известна причина

5 июля 2019, 18:23
ЦИК не соглашается с решением Шестого апелляционного административного суда.
Центризбирком
ЦИК не соглашается с решением апелляционного админсуда / УНИАН

Повторная жеребьевка партий на внеочередных выборах в Верховную Раду сделает невозможным печать бюллетеней и их доставку для проведения голосования в необходимые сроки, заявили в Центральной избирательной комиссии.

"ЦИК сообщает, что в случае необходимости проведения новой жеребьевки следствием будет невозможность своевременного печатания необходимого количества бюллетеней Государственным предприятием "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" и обеспечения их доставки для проведения голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе", - сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Читайте такжеВ ЦИК объявили, из скольких кандидатов украинцам придется выбирать себе новую РадуОтмечается, что ЦИК не соглашается с решением Шестого апелляционного административного суда, которым комиссии вменено в обязанность провести жеребьевку среди партий для определения их номеров в избирательном бюллетене.

видео дня

Напомним, 26 июня Центризбирком путем жеребьевки определил порядок размещения названий партий в избирательном бюллетене для голосования на внеочередных парламентских выборах в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять