Выборы в Херсоне: нардеп Колыхаев победил экс-мэра Сальдо

16 ноября 2020, 18:37
За Игоря Колыхаева проголосовали более 60% избирателей.
Игорь Колыхаев
Игорь Колыхаев / Фейсбук И.Колыхаева

По предварительным данным, а результате второго тура выборов мэра Херсона побеждает народный депутат Игорь Колыхаев (группа За будущее).

Он обошел депутата местного городского совета Владимира Сальдо, который занимал пост мэра с 2002 по 2012 годы, говорится в сообщении общественного движения ЧЕСНО.

Отмечается, что в соответствии с протоколом территориальной избирательной комиссии Херсона, за Колыхаева проголосовали 34 125 избирателей (63,59%). За Сальдо отдали голос 18 135 человек.

Позднее Колыхаев в Facebook опубликовал постановление городского избиркома Херсона, согласно которому он был признан победителем выборов городского головы.

Выборы в Херсоне: нардеп Колыхаев победил экс-мэра Сальдо

Как известно, в первом туре Колыхаев набрал 30,75% или 22 777 голосов, Сальдо - 17,09% или 12 660 голосов.

Читайте такжеКоронавирус убил новоизбранного мэра Конотопа - нардеп

Местные выборы в Украине 2020 - о чем сообщалось ранее:

  • Второй тур местных выборов в некоторых городах Украины был назначен на 15 ноября, а в некоторых - на 22 ноября.
  • 15 ноября выборы прошли в Каменец-Подольском (Хмельницкая область); Краматорске (Донецкая область); Луцке (Волынская область); Одессе (Одесская область); Сумах (Сумская область); Украинке (Киевская область); Херсоне (Херсонская область).
  • На ряде избирательных участков наблюдатели фиксировали нарушения.
  • Явка на втором туре местных выборов в Украине оказалась рекордно низкой и, по состоянию на 20.00, составила 23,9% по данным организации "Опора".
  • По результатам экзит-пола, проведённого Киевским международным институтом социологии (КМИС), в Одессе на выборах мэра побеждает действующий городской голова Геннадий Труханов.
  • На выборах мэра Краматорска Донецкой области победу одерживает самовыдвиженец Александр Гончаренко. Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета голосов, опубликованные ОПЗЖ. Гончаренко набирает 58,86%, а его конкурент – действующий мэр города Андрей Панков – 41,14%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять