StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Выходные на Новый год 2022: как и сколько будут отдыхать в Украине

30 декабря 2021, 10:23
Новый год 2022 принесет нам длинные выходные.
 Выходные на новый год 2022 Украина
Выходные на новый год 2022 Украина / ua.depositphotos.com/

Новый год 2022 уже стучится в двери и для многих становится актуальным вопрос сколько выходных на Новый год 2022 нам выпадает. Как будем гулять на новогодние и рождественские праздники, разобрался Главред.

О том, какие профессиональные и международные праздники украинцы будут отмечать в первом месяце нового года, читайте в нашем материале: Праздники в январе 2022: сколько будут отдыхать в Украине.

О том, как правильно поставить и нарядить елку, чтобы она принесла счастье в Новом году, читайте в нашем материале: Как украсить елку в Новый год 2022, чтобы привлечь удачу – стильные и необычные решения в год Тигра.

видео дня

Кто будет повелителем в следующем году по китайскому гороскопу, можно узнать тут: 2022 – год какого животного по восточному календарю и в чем его встречать.

А поздравления с Новым годом 2022 поднимут настроение родным и близким людям и подярят заряд новогоднего драйва.

Выходные дни на Новый год и Рождество в Украине

Череду новогодних праздников в Украине откроет католическое Рождество 25 декабря - суббота. Это государственный праздник, поэтому понедельник 27 декабря – будет выходным днем. Таким образом, у украинцев будет длинный викенд с 25 по 27 число.

Новый год 1 января 2022 мы будет отмечать в субботу и это обеспечит дополнительный выходной в понедельник. Так, на Новый год украинцы будут отдыхать 1, 2 и 3 января. 31 декабря рабочий день будет укорочен на один час.

Рождество Христово – 7 января выпадает на пятницу и также обеспечивает три дня выходных. Так, выходные на Рождество в Украине продлятся три дня с 7 по 9 января.

Читайте такжеКалендарь 2022: как и когда отдыхает Украина

Первая неделя января будет самой короткой – украинцы будут работать всего три дня. На еще один всенародно любимый праздник Старый Новый год – 14 января выходной не предусмотрен. Подробнее о традициях и обычаях этого праздника, читайте в нашем материале: Старый Новый год 2022: традиции, магия дня и будет ли дополнительный выходной.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять