StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Киевом и в Кировограде готовят ополчение для борьбы с оккупантами

23 марта 2014, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:05
Крестьяне начали создавать партизанские отряды.

Народное ополчение в Кировограде

После того как Россия оккупировала и аннексировала Крым, в Кировограде местная самооборона начала подготовку добровольного ополчения для защиты города.

В начале марта местные патриоты штурмовали военкоматы с просьбой зачислить их в армию. Офицеры записали их данные и пообещали позвонить, если вдруг - война. Поэтому к военным действиям добровольцы решили готовиться самостоятельно, сообщает ТСН.

видео дня

Местная самооборона разбила военный лагерь в центре Кировограда. Там обучают азам военного дела и обращению с оружием. Говорят, что защищать родной город в ополчении уже готовы до 500 кировоградцев.

Крымские события заставили объединиться украинцев в Обуховском районе под Киевом. Там вспомнили опыт дедов - партизан и начали военные учения - чтобы в случае необходимости быть готовыми к боевым действиям, сообщает 5 канал.

На городском стадионе в Триполье выстроилось более сотни желающих овладеть военным делом. Мужчины вспоминают прошлое, когда на этих территориях действовали партизанские отряды.

Бойцы делятся на взводы, дальше отправляются поочередно к инструкторам - офицерам запаса. Сначала - основы рукопашного боя: здесь учат, как остановить нападающего с ножом или пистолетом.

Ранее "Главред" сообщал, что в оккупированном Крыму русские сосредоточили более 20 тыс. солдат и продолжают наращивать военное присутствие. Большео захвате Крыма читайте в спецтеме "Главреда".

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять