StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крымские татары готовы защитить УПЦ КП: священники получат место в мечети

28 марта 2014, 18:22обновлено 3 августа 2018, 01:05
Архиепископ Евстратий рассказал, как татары готовы будут помогать украинцам

Священники УПЦ КП получат место в мечети

Глава пресс-службы УПЦ ПП архиепископ Евстратий (Зоря) рассказал, что священники Киевского патриархата получили заверения от мусульманского духовенства: в случае притеснения оккупационными властями, крымские татары предоставят им места для моления.

Об это сообщает "Обозреватель".

"Наши священники и наш архиерей получили заверения от крымскотатарского мусульманского духовенства, что, если у наших священников и прихожан не будет возможности молиться в своих храмах, они предоставят место в мечетях. И заверили, что они будут помогать защищать наши права", - рассказал Евстратий.

"Я думаю, это тоже очень яркий пример взаимной поддержки и помощи, которая должна была бы быть между всеми верующими. Но, к сожалению, мы видим, как нынешняя кремлевская власть, которая считает себя христианской, православной, вместо того, чтобы уважать святость Великого поста, святость заповедей Божьих - перед всем миром делает абсолютно противоположное. Но мы надеемся на то, что Господь или остановит это, или образумит тех, кто это делает", - подчеркнул архиепископ УПЦ КП.

По его словам, два священника УПЦ КП уже оставили Крым, еще одиннадцать продолжают совершать там богослужения. Однако все духовенство Киевского патриархата было вынуждено вывезти с полуострова свои семьи.

Напомним, что глава УПЦ КП патриарх Филарет считает, что в Крыму может исчезнуть не только УПЦ КП, но и церковь Московского патриархата.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять