StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Крыму ФСБшники задержали независимую журналистку, в квартире второй провели обыск

13 марта 2015, 17:56обновлено 3 августа 2018, 01:12
в Крыму ФСБ задержала журналистку издания "Центр журналистских расследований" Наталью Кокорину.

В Крыму ФСБшники задержали независимую журналистку

Сегодня, 13 марта, в Крыму ФСБ задержала журналистку издания "Центр журналистских расследований" Наталью Кокорину, а также провела обыск в квартире родителей еще одной журналистки издания Анны Андриевской.

Об этом передает Lb.ua.

видео дня

"Сегодня сотрудники ФСБ провели обыск в квартире моих родителей в Крыму. По словам моего отца, предъявили решение Симферопольского суда. В отношении меня возбуждено уголовное дело за материал на "Центре журналистских расследований" о волонтерах батальона "Крым". Вроде вменяют призывы к свержению власти в Крыму, но самого документа я еще не видела. Во время обыска изъяли компьютер, который принадлежит моему отцу и ко мне никакого отношения не имеет", - сообщила Андриевская.

Как сообщается на сайте "Центра журналистских расследований", утром в пятницу ФСБ начала обыск в квартире по месту прописки еще одного сотрудника издания - редактора Натальи Кокориной.

Как ранее сообщила коллегам Наталья Кокорина, около восьми часов утра ее попросили приехать на квартиру родителей (она проживает отдельно). После того, как Кокорина зашла в квартиру, связи с ней не было. Далее подъезда дома сотрудники ФСБ никого не пропускали, говорится в сообщении.

Позже четыре сотрудника ФСБ вывели Кокорину из дома, посадили в машину и увезли.

Журналисты и адвокат, которого вопреки требованиям УПК РФ не допустили на место проведения обыска, направили к управлению ФСБ в Крыму, куда предположительно могли доставить Кокорину, подчеркивается в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что в Симферополе объявили приговор участнику акции в честь Шевченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять