StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Состоялось заседание Общественного союза, объединяющего 120 тыс. человек

12 июня 2015, 15:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
Платформа хочет формированию справедливой государственной политики по развитию гражданского общества.

Николай Зверев

Недавно состоялось учредительное собрание Общественного союза "Платформа гражданской солидарности — Мир и народовластие" (далее ОС "ПГС-МН""), состав которой формируют 26 общественных организаций и объединения, общей численностью 120 тыс. человек.

Основными задачами Платформы, которая и является той действенной силой, способной сдвинуть любую проблему с мертвой точки, являются:

видео дня

— содействие формированию справедливой государственной политики по развитию гражданского общества, в котором люди будут равными в своих гражданских правах и свободах;

— объединение усилий для участия в развитии демократической, свободной Украины, где господствует мораль и закон, права и обязанности человека, национальные традиции и социальная справедливость;

— содействие созданию доброжелательных и солидарных отношений в обществе для разрешения противоречий и их предупреждение путем переговоров и компромиссов.

Во время заседания обсуждался вопрос налаживания активной деятельности ячеек Платформы во всех областях страны. "Стране крайне необходимы реформы, которые завершаются не только их объявлением. Агрессия на востоке Украины, политические распри, ухудшение уровня жизни граждан — это все подавляет, но жить по принципу "моя хата с краю" — не выход. Поэтому мы должны быть вместе в это сложное время. Поднимать проблемные вопросы в каждом городе и настаивать на их решении. Можно много говорить об успешном опыте других стран, но все они имеют общий приоритет — там власть слышит граждан и делает все для их социального благополучия", — подчеркнул Виктор Палий сопредседатель ОС "ПГС-МН", председатель Всеукраинского союза общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов.

В ходе заседания представители Платформы единогласно приняли решение поддержать сопредседателя ОС "ПГС-МН"" — Николая Зверева, баллотирующегося в 205-м округе на Черниговщине на промежуточных выборах в Верховную Раду. "Мне очень важна поддержка единомышленников. Только поддержав народовластие, уничтожив коррупцию и олигархизм и построив сильную армию, мы сможем рассчитывать на лучший уровень жизни, уважение других народов к украинцам", — обратился ко всем Николай Зверев.

Члены президиума заседания обратили внимание присутствующих на происходящую в Украине массовую приватизацию государственных предприятий, на критический уровень социального обеспечения малообеспеченных слоев населения, низкую профессиональную квалификацию чиновников и на то, что все это и многое другое еще можно исправить.

"Необходимо срочно разобраться в том, кто виноват в аннексии Крыма, войне на востоке Украины, и наказать виновных, ведь тысячи украинцев гибнут и конца и края этой безнаказанности нет! Кроме того, правительство, которое сегодня под руководством Арсения Яценюка является совершенно недееспособным и неэффективным. Также мы поднимаем вопрос о не оправдавшей себя практике приглашения иностранцев в правительство...", — заявил Юрий Кармазин, член ОС "ПГС-МН", председатель ОО Ассоциации "За чистую земледелие и безопасную окружающую среду".

"Своими силами, желаниями изменений в лучшую сторону и решительными действиями, мы вместе достигнем поставленных целей, поскольку, перефразируя народную мудрость, можно сказать, что: "объединение сплоченных одной идеей украинцев — сломить невозможно, тогда как каждого идейного по отдельности — можно сломить легко", — подчеркнул Виктор Палий, сопредседатель ОС "ПГС-МН".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять