StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новые патрульные полицейские пообещали не брать взятки, а Аваков рассказал об их зарплате

4 июля 2015, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Столичные патрульные полицейскиебудут получать 8-10 тыс. грн зарплаты.

 / pravda.com.ua

Новые патрульные полицейские, которые сегодня приняли присягу на Софийской площади в Киеве, будут получать 8-10 тыс. грн зарплаты. В своей работе они обещают придерживаться верховенства права, уважения к гражданам, а на взятки реагировать предупреждением.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

Аваков напомнил, что в украинской полиции будет создано подразделение, которое придет на смену нынешним отрядам спецназначения.

"Там зарплата будет в районе 15 тысяч гривен. То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского", – сказал Аваков.

Глава МВД уточнил, что планируют реформировать все службы МВД.

"Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, затем – эксперты. У нас большая-большая программа", – сказал он.

Министр выразил надежду на то, что и социальные льготы для полицейских будут наращиваться, "чтобы человек понимал, что ему просто нужно честно работать". "Я уверен, что президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности", – отметил Аваков.

Между тем, новые полицейские патрульной службы обещают придерживаться верховенства права и уважения к гражданам, пишет УНИАН.

Отвечая на вопрос относительно их видения улучшения имиджа стражей порядка на украинских дорогах среди украинского населения одна из полицейских отметила: "Первый принцип - это, конечно, верховенство права, соблюдение законов, уважение, честь и достоинство любого гражданина", - сказала киевлянка Светлана, которая успешно прошла отбор и вошла в состав первых 2 тыс. полицейских, которые сегодня приняли присягу.

По ее словам, сегодня после представления, впервые ожидается выход ночной смены на патрулирование улиц Киева. Ее коллега Алексей сообщил, что сегодня вечером должен выйти первый батальон, который состоит из около 400 человек.

Другой собеседник агентства из числа полицейских, Сергей, считает, что главными целями для улучшения имиджа являются защита и помощь украинскому народу.

"Ожидаем, что, прежде всего, нас поймут, потому что у нас было очень короткое время на подготовку, но все мы старались, большая похвала нашим преподавателям. Они были очень тактические, максимально выжимали из нас...", – сказал Сергей.

В свою очередь, полицейский Александр отметил, что "мы должны относиться так к населению так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Если мы хорошо будем относиться, то и они также автоматически будут относиться хорошо к нам".

Также, полицейских спросили, каким образом они будут действовать, если нарушитель будет предлагать взятку или другие выгоды.

Так, уже упоминавшийся из числа полицейских Александр отметил, что "прежде всего, сначала будем делать акцент на том, что это предложение косвенной выгоды, и будем исходить из того, что это первый раз, и только обойдемся предупреждением, а в дальнейшем это будет жестко, будем тактически, скажем так, будет привлекать таких", – сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять