Пора рыть окопы в Херсонской области

15 мая 2021, 09:51
Вполне логично предположить, что Путин теперь будет решать "украинский вопрос" исключительно военным путём.
Путин
История с Медведчуком избавила Путина от иллюзии "мягкой" оккупации Украины / Reuters

Не секрет, что Медведчук кормил Путина планами создания пророссийского большинства в ВР после досрочных выборов. И если не пророссийского, то уж точно антизападного. И надо сказать, что определенные основания для этого были, потому что Зеленский был очень неискушен в политике. Новое большинство, по планам Путина-Медведчука, должно было реализовать Минские соглашения и подготовить почву для сепаратизма на западе Украины, что привело бы страну к расколу или федерализации.

Читайте такжеДело Медведчука грозит Зеленскому серьезным ударом по репутацииЭто был так называемый мирный план расчленения Украины за счет, так сказать, внутренних сил. И Путин не скупился на финансирование этого плана, терпеливо ждал, не обостряя ситуацию на Донбассе.

Но разгромив Медведчука и его медиаимперию и включив репрессивный механизм аппарата СНБО и СБУ, Зеленский положил конец этим планам.

видео дня

Что далее?

Путин окончательно убедился, что с помощью финансирования создания и поддержки пророссийских сил (ОПЗЖ, партия Шария и т.п.) он не сможет вырвать Украину из под влияния Запада. Это была иллюзия, и причем довольно наивная.

Читайте такжеНа Медведчука надели электронный браслет: в прокуратуре раскрыли деталиПоэтому вполне логично предположить, что Путин теперь будет решать "украинский вопрос" исключительно военным путём, о неизбежности которого я пишу уже 5 лет. Думаю, что до сентября будут достроен СП-2 и присоединена Беларусь, после чего Путина уже ничего не будет сдерживать.

Это и есть последствия разгрома Медведчука. Была разгромлена иллюзия.

Кстати, я удивлен, что мы ещё не роем окопы в Херсонской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять