В Украине сформировалась целая система заработка на агрессии РФ

1 апреля 2021, 06:52
Имеем дело с банальным заработком, когда ты одновременно поддерживаешь агрессора-оккупанта, и хочешь "заработать".
В Украине сформировалась целая система заработка на агрессии РФ
СБУ пора расширять количество "дел чести"? / УНИАН

Когда мы говорим о противодействии российскому влиянию или откровенной агрессии, то по большей части имеем в виду масштабных, "серьезных" агентов влияния. Типа олигархов или лидеров "парламентских партий". И это справедливо, но есть один момент, о котором почему-то у нас мало говорят.

Война длится давно, оккупация длится давно. За это время у нас успела сформироваться целая "экосистема" тех, кто зарабатывает на оккупации, живет за счет сотрудничества с оккупантами, реализует различные схемы в этом направлении. Как и в любой экосистеме рядом с "хищниками" (главные пророссийские политики, пророссийский бизнес, крупные структуры) возникает и менее заметный (но часто не менее значимый) класс "падальщиков".

К примеру, я не так давно упоминал о "побеге" из Одессы ранее арестованных буксиров. История простая и показательная.

видео дня

Читайте такжеПутин спешит, поэтому усилил давление на УкраинуРоссийские буксиры, которые после скандала в местных СМИ брали "штурмом" подразделения СБУ, в результате "продуктивного" действия украинских судов не были официально арестованы и оперативно "сбежали" в Крым.

Кстати, интересно, не считают ли в ведомстве Баканова эту историю "делом чести"? Нет желания разобраться в том, кто и как представил СБУ в подобном свете?

Но суть вопроса в том, что, конечно, здесь мы имеем дело с банальным заработком, когда ты одновременно поддерживаешь агрессора-оккупанта, и хочешь заработать в Украине. И подобних структур и "предпринимателей" у нас хватает. И это - настоящая проблема, потому что, обращая внимание на "хищников", мы почти не замечаем "падальщиков", а они продолжают работать, зарабатывая на всех этих бедах, и их реально много.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять