Встреча кумовьев: Медведчук и Путин поговорили о мире на Донбассе

18 июля 2019, 17:43обновлено 18 июля 2019, 19:13
Путин снова заявил, что ради мира Киев должен пойти на прямые контакты с главарями "ЛДНР"
Медведчук и Путин встретились в Питере / Скриншот видео из Twitter Дмитрий Смирнов
Медведчук и Путин встретились в Питере / Скриншот видео из Twitter Дмитрий Смирнов

За несколько дней до парламентских выборов один из лидеров партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук провел встречу с российским президентом и по совместительству своим кумом Владимиром Путиным.

Встреча кумовьев прошла в Питере. Политики поговорили об урегулировании военного конфликта на востоке Украины, сообщает сайт Кремля. В частности, Путин повторил один из своих любимых тезисов – мир на Донбассе возможен при условии прямого диалога официального Киева с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

По словам российского лидера, ни один конфликт в новейшей истории не решался без прямых переговоров сторон

видео дня

Также хозяин Кремля добавил, что Москва поддерживает украинских политиков, которые выступают за сближение с РФ, и пообещал делать все от нее зависящее для того, чтобы процесс урегулирования ситуации на Донбассе "шел необходимым темпами и с нужным качеством".

Читайте такжеДаже боевики на обмен согласились, а Кремль всё испортил – БессмертныйНапомним, 17 июля в Минске трехсторонняя контактная группа согласовала новое перемирие на Донбассе – оно запланировано на 21 июля. Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ Роман Бессмертный сообщил, что документ предусматривает публичное заявление сторон о прекращении огня и ответственность за нарушение режима тишины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять