Зеленский в ООН назвал цель номер один для Украины

25 сентября 2019, 07:12обновлено 25 сентября 2019, 08:39
Ни одно государство не достигнет устойчивого развития без мира и чувства безопасности, уверен Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский, ООН
Владимир Зеленский принял участие в диалоге лидеров на Саммите ООН по Целям устойчивого развития в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН/ Фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время участия в диалоге лидеров на Саммите ООН по Целям устойчивого развития в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН выразил надежду, что благодаря поддержке международных партнеров удастся достичь возвращения украинских территорий политико-дипломатическим путем, прекращения войны и установления мира.

"Ни одно государство не достигнет устойчивого развития без мира и чувства безопасности. Устойчивое развитие невозможно под звуки выстрелов и взрывов, невозможно там, где господствуют агрессивные геополитические стратегии, аплодируют вторжению в другие государства и нарушению прав и свобод человека", - цитирует президента пресс-служба ОП.

Зеленский заверил, что Украина предана своим обязательствам по Целям устойчивого развития: "Нашими задачами являются существенный рост экономики для преодоления бедности и повышение занятости населения, действенная реформа правоохранительных и судебных органов, завершение реформы децентрализации".

видео дня

Однако, по его словам, на пути реализации этих обязательств есть два барьера - внутриполитическая традиция, когда важные для развития реформы получают сопротивление, а также война вследствие российской агрессии против Украины.

"Впрочем, я верю, что вместе с международными партнерами, политико-дипломатическим путем мы сможем добиться возвращения наших территорий, прекращения войны и господства мира. И это - наша цель номер один", - резюмировал президент Украины.

Напомним, в рамках визита в США президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Генеральной ассамблеи ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять