"Мирная пауза": генерал дал совет по разрешению конфликта на Донбассе

29 ноября 2019, 12:50
В Украине нужно продвигать реформы, подчеркнул экс-замначальника Генштаба ВСУ.
Генерал считает, что для разрешения конфликта на Донбассе Украине нужна мирная пауза - Новости Донбасса
Для разрешения конфликта на Донбассе Украине нужна "мирная пауза", считает генерал / УНИАН

Генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, бывший замначальника Генштаба Вооруженных Сил Украины Игорь Романенко полагает, что нашей стране нужно взять "мирную паузу" по Донбассу.

"Мирная пауза" необходима для эффективного укрепления военного потенциала украинского государства, рассказал эксперт Обозревателю.

По словам собеседника, когда "мирная пауза" закончится, наша страна сможет по-другому решать военные и стратегические вопросы на Донбассе, в частности, с позиции силы.

видео дня

"Мы должны укреплять военный потенциал. А для того, чтобы это делать эффективно, нам необходима сильная экономика, нам необходимо продвигать реформы. И для этого нам нужно взять мирную паузу", - сказал Романенко.

Ранее бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, дипломат Роман Бессмертный говорил, что существует только одна альтернатива нынешней ситуации на части востока нашей страны - превращение подконтрольной боевиками территории в "дикое поле".

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять