"Для достижения общих целей": в США напомнили Европе о российской угрозе

3 декабря 2019, 02:16
Майк Помпео призвал не забыть про Россию, Китай и Иран.
Майк Помпео
Майк Помпео / УНИАН

В США призвали не забывать об угрозах. Так, государственный секретарь Госдепа Майк Помпео напомнил европейским странам об опасностях, исходящих от Российской Федерации, Китая и Ирана.

Согласно заявлению Помпео, Вашингтон надеется на сотрудничество с новым руководством Европейского союза для достижения общих целей. При этом он указал, что среди общих целей укрепление торговых отношений, содействие европейской энергетической независимости, противодействие общим вызовам безопасности и демократическим ценностям, к которым относятся угрозы со стороны РФ, Китая и Ирана.

"Соединенные Штаты надеются на сотрудничество с этой новой руководящей группой, а также с Европейским парламентом, его председателем Давидом Сассоли и государствами-членами Евросоюза для достижения наших общих целей", - заявил Помпео.

видео дня

Также дипломат поздравил Урсулу фон дер Ляйен со вступлением в должность главы Еврокомиссии и заявил, что Белый дом намерен на укрепление трансатлантического партнерства с ЕС.

Как ранее сообщал Главред, генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО является "самым успешным в истории", но у него есть также сильный враг в лице России, который в последнее время всё чаще напоминает о себе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять