В Черкассах освободили из-под стражи 12 активистов Евромайдана

4 февраля 2014, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Киеве двоих участников стычек на Грушевского отправили под домашний арест.

Протесты в Черкассах

4 февраля Апелляционный суд Черкасской области освободил из-под стражи 12 человек, которых подозревают в совершении массовых беспорядков в Черкассах 23 января.

Как сообщила юрист Черкасской областной организации Комитета избирателей Украины Татьяна Кавальчук, Апелляционный суд области продолжил рассмотрение дел об изменении меры пресечения задержанным по подозрению в участии в штурме Черкасской облгосадминистрации 23 января, сообщает УНИАН.

видео дня

Сегодня суд рассмотрел 12 апелляционных производств относительно избрания мер пресечения в отношении подозреваемых в массовых беспорядках. Суд решил выпустить из-под стражи двоих человек под личные обязательства, 10-м - вынесено решение об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест на 60 суток. Все они смогут ходить на работу, но не имеют права находиться на улице в вечернее время и участвовать в массовых политических акциях.

В среду, 5 февраля, в Апелляционном суде Черкасской области также состоится рассмотрение апелляционных производств автомайдановцев, которых задержали в Черкассах ночью 27 января.

В частности, будет рассматриваться дело одного из активистов Автомайдана Сергея Хаджинова, который ныне содержится под стражей.

А Апелляционный суд Киева 2 подозреваемым, задержанным за беспорядки на улице Грушевского,смягчили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Еще одного суд оставил за решеткой, пишет Украинская правда.

В пресс-служба столичной прокуратуры отметили, что из 64 подозреваемых в массовых беспорядках 26 человек находятся под стражей, 36 - отпущены под домашний арест, с одной взято личное обязательство, еще одним подозреваемым внесен залог.

Стоит отметить, что из 14 дел, которые Апелляционный суд Киева рассмотрел во вторник, 10 было отложено на 11 февраля.

Напомним, по данным милиции, 58 человек были задержаны в Черкассах, 14 активистов отпустили сразу. Оппозиция заявляет о пытках и избиениях активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять