StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Киеве суд отпустил под домашний арест 8 активистов, а в Черкассах – еще 10

3 февраля 2014, 18:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Апелляционные суды продолжают выпускать активистов, задержанных на Грушевского и под Черкасской ОГА.

В Черкассах митингующие штурмовали обладминистрацию

В понедельник, 3 февраля, Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения восьми задержанным на улице Грушевского в центе столицы с содержания под стражей на домашний арест.

Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева сообщает УНИАН.

видео дня

"Опираясь на полученные в ходе первоочередных следственных действий данные о некоторых из подозреваемых, а именно: их характеристики, прочность социальных связей, степень активности в совершении уголовного преступления, прокуратура нашла возможным поставить перед судом вопрос о смягчении еще 8 подозреваемым меры пресечения", - сказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Яна Соболевская.

В ведомстве напомнили, что на сегодняшний день из 64 подозреваемых в столкновениях на Грушевского 29 находятся под стражей, 34 отпустили под домашний арест, с одной взято личное обязательство.

Сегодня Апелляционный суд Черкасской области освободил из-под стражи 10 человек, которых подозревают в совершении в штурме здания обладминистрации в Черкассах 23 и 27 января.

Как сообщили пресс-службе суда, было рассмотрено 12 апелляционных производств об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в массовых беспорядках 23 января.

Десяти подозреваемым суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую - домашний арест, в отношении одного подозреваемого мера пресечения оставлена без изменений - содержание под стражей. Слушание еще одного дела перенесено на завтра, поскольку прокурор не предоставил всех определенных законодательством документов.

В целом, постановлениями коллегий судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Черкасской области 10 подозреваемых сегодня будут находиться под домашним арестом.

Ранее "Главред" сообщал, что во время "зачистки" в Черкассах "Беркут" задержал более 40 активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять