Тимошенко потребовала больше не проводить переговоров с Януковичем

20 февраля 2014, 18:56обновлено 3 августа 2018, 01:04
Экс-премьер требует отстранения Януковича от долдности.

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию не садиться за стол переговоров с Виктором Януковичем и добиваться его отстранения от поста Президента.

Об этом идет речь в заявлении Тимошенко, которое на заседании Верховной Рады зачитала нардеп от "Батькивщины" Александра Кужель, сообщает УНИАН.

видео дня

"Я требую от оппозиции больше никогда не садиться с Януковичем за стол переговоров. Каждый из нас, кто нарушит это табу, будет сообщником Януковича в убийствах невинных людей", - отметила оппозиционерка.

В заявлении также говорится: "С этой минуты единственным требованием народа, гражданского общества, оппозиции, международного сообщества и каждого нравственного человека может быть только немедленное устранение Януковича с поста Президента Украины и привлечение его к уголовной ответственности за организацию массовых убийств мирных граждан".

Тимошенко призывает мировых лидеров "безотлагательно найти пути рассмотрения дела Януковича в международном уголовном суде с немедленной изоляцией его от мирных людей как опасного зверя".

Напомним, по официальным данным, озвученным КГГА, в результате стычек в центре Киева погибли 67 человек. Медики Майдана называли цифру от 70 до 100 погибших.

На свое заседание в четверг собралась Верховная Рада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять