Похищенного украинского полковника отпустили: украинские разведчики угрожают "адекватной реакцией"

18 марта 2014, 23:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
В разведке заявили, что в случае применения силы против их сотрудников, они оставляет за собой право "на адекватную реакцию".

 / Reuters

Похищенный в Крыму полковник Службы внешней разведки Украины Игорь Лосников отпущен.

Об этом сообщила пресс-служба СВР, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"В результате оперативного принятия Службой внешней разведки Украины неотложных мер, в частности по линии официальных контактов с российскими спецслужбами, захваченный во вторник в 17.00 в Ялте командир воинской части СВР Украины полковник Игорь Лосников отпущен", - говорится в заявлении.

Служба внешней разведки Украины подчеркивает, что в случае применения против ее сотрудников силы или других противоправных действий представителями российских спецслужб или другими лицами, действующими по их указаниям на территории Автономной Республики Крым, оставляет за собой право "на адекватную реакцию".

Ранее сообщалось, что в Ялте группа вооруженных военнослужащих в форме российской армии похитили командира военной части Службы внешней разведки Украины полковника Игоря Лосникова.

Напомним, 18 марта "зеленые человечки" начали штурм военной базы в Симферополе. В результате обстрела из огнестрельного оружия был убит прапорщик и ранен капитан.

В связи с гибелью украинского военнослужащего в Крыму, Минобороны разрешил использовать оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять