Украинские части в Крыму готовы к штурму российских оккупантов: солдатам начали выдавать оружие

18 марта 2014, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:05
Военная база на мысе Фиолент готовится к штурму.

 / Reuters

В Крыму вблизи Севастополя украинская военная часть на мысе Фиолент, готовится к штурму, а личному составу начали выдавать боевое оружие.

Кроме того, в Интернете появилось сообщение якобы от военнослужащего с Фиолента, предает "Новости 2+2".

видео дня

"Коллеги, кто работает в Севастопольской зоне, наш дивизион на мысе Фиолент окружают и готовятся к штурму", - говорится в сообщении.

А в Ялте группа вооруженных военнослужащих в форме российской армии похитили командира военной части Службы внешней разведки Украины полковника Игоря Лосникова, пишет Интерфакс-Украина.

Во вторник около 17:00 на Лосникова напали возле подъезда его дома. Его затолкали в Mercedes Vito черного цвета с номерным знаком 7776 и увезли в неизвестном направлении.

Лосников комадует военной частью СВР Украины, которая дислоцируется возле Алушты, несколько дней назад была захвачена вооруженными лицами.

Между тем, в части в Инкермане , где находятся склады с боеприпасами , пытались заставить украинских военных капитулировать.

Как рассказал "Украинской правде" заместитель командира части Валентин Карпенко: " Утром к нам приехали военные ЧФ РФ , которые предлагали личному составу сдаться. Личный состав принял решение не сдаваться ", - сообщил он.

Однако позже, по словам Карпенко, подошел старший лейтенант и вел беседу о капитуляции и о вводе российских войск на территорию нашей части .

"Я ответил, что у нас уже достаточно российских военных, потому что рядом с нашей частью расположены две российские. Поэтому я сказал, что они будут лишними. Он услышал это и сказал, что доложит командиру " , - рассказал Карпенко.

" Мы только законным путем можем оставить часть, только тогда, когда будет команда руководства Украины. Наши ребята настроены позитивно , защищают территорию" , - добавил он.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять