Штаб АТО: террористы обстреляли блокпосты, у силовиков потерь нет

24 июня 2014, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
Силы АТО соблюдают требования мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины.

 / Reuters

Боевики не прекращают обстреливатьпозиции украинских военнослужащих. За минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на перекрестке дорог, ведущих в Красный Лиман и Славянск.

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

видео дня

"Боевики вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском, во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы, дважды обстреливали блокпост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет" - сообщил Селезнев.

По его информации, блокпост на дороге Северодонецк-Старобельск минувшей ночью был обстрелян боевиками из стрелкового оружия. "Ответным огнем нападение отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - подчеркнул Селезнев.

В то же время, отмечает пресс-офицер, "силы АТО соблюдают требования мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блок постах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы продолжают срывать мирный процесс урегулирования ситуации, несмотря на вчерашнее обещание выполнять условия перемирия на Донбассе и захватили пограничный пункт пропуска "Изварино".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять