Заявления Авакова напоминают борьбу с конкурентами по выборам – политолог

16 октября 2014, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:10
Министр сам является участником избирательного процесса, и потому любые атаки в сторону конкретных политических сил могут восприниматься как признак борьбы с конкурентами.

Драка под Радой

Заявление министра внутренних дел Арсена Авакова о задержании сына члена "Свободы" по подозрению в беспорядках под Верховной Радой может выглядеть как борьба с политическими конкурентами.

Об этом заявил политолог Вадим Карасев, комментируя сообщение главы МВД, сообщает УНИАН.

видео дня

"С такого рода заявлениями, которое сегодня сделал Арсен Аваков по поводу задержания сына члена "Свободы", нужно быть осторожнее. Министр сам является участником избирательного процесса, и потому любые атаки в сторону конкретных политических сил могут восприниматься как признак борьбы с конкурентами. Тем более что до решения суда обвинять кого-то в совершенном преступлении - некорректно", - говорит политолог.

"В его речи прозвучала лишь одна политическая сила, при этом об ответственности за столкновения тех организаций, чье участие в драке под ВР было зафиксировано - например, того же "Братства" - ничего не известно", - сказал Карасев.

Как известно, сегодня в ходе брифинга Аваков заявил, что среди задержанных участников противостояний 14 октября – житель Житомира Виктор Захарчук, чей отец Александр Захарчук является кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу и членом ВО "Свобода" (позже стало известно, что Захарчук является самовыдвиженцем).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять