В Саратове молодежь митинговала по поводу оккупации Крыма с символикой Украины: опубликованы фото

19 марта 2015, 12:32обновлено 3 августа 2018, 01:12
Полиция задержала около 10 молодых людей с ленточками цветов украинского флага.

В российском Саратове на митинге в честь оккупации Крымаполиция задержала около 10 молодых людей с ленточками цветов украинского флага.

Сначала правоохранители не предпринимали попыток задержать молодых людей с ленточками, однако сразу после окончания митинга силой доставили их в стационарный отдел полиции на Театральной площади, пишет "Версия-Саратов".

видео дня

У задержанных проверили личные данные и отпустили, не предъявив никаких обвинений.

"Мы обычные жители Саратова, не оппозиционеры, не выступаем против или за какое-то правительство, - пояснил свои действия один из задержанных. - Мы пришли сюда, потому что считаем, что происходит пропаганда. Все ругают Украину, и при этом никто не хочет подумать, что война бьет по обеим сторонам. Мы поддерживаем Украину и за мир", - говорят митингующие.

Как пишет издание, всего было задержано около 10 молодых людей с ленточками. Кроме них полицейские задержали еще несколько человек, оказавшихся рядом, однако разобравшись, отпустили их, принеся извинения.

Как известно, 18 марта, в центре Москвы прошел митинг-концерт "Мы вместе", посвященный годовщинеаннексии украинского Крыма, на котором выступил президент России Владимир Путин.

фото: Версия-Саратов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять