Командир ДУК "Правого сектора": взятием Марьинки боевики загонят украинцев в новый "котел"

3 июня 2015, 19:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "Правом секторе" предположили, что для атаки на Марьинку у боевиков есть серьезные причины.

 / Facebook пресс-центра АТО

Настоящая причина штурма боевиками пригородов Донецка заключается в том, что захват Марьинки и Красногоровки позволит террористам окружить украинцев в Песках, Авдеевке и Карловке.

Об этом сообщил замкомандира ДУК "Правого сектора" Валентин Манько в своем Facebook.

видео дня

"После применения тяжелого вооружения в районе Марьинки, Песок, Красногоровки, могу сказать точно, что опять террористами готовится наступление и очередной котел. Они, не стесняясь, применяют тяжелое вооружение, уже летят не только минометы, но и САУ, и реактивная артиллерия", — подчеркнул боевой командир.

Также Манько подчеркнул, что разведданные показывают: террористы собрали очень большое количество тяжелого вооружения, "Буратино", САУ, "Грады", "Смерчи", а также живой силы в районе Марьинки, Красногоровки, Песок и Первомайского.

"Если террористы прорвут оборону в районе Марьинки и Красногоровки, то им только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки. И если мы не предпримем определенных шагов первыми, то так оно и будет", — добавил он.

Напомним, сегодня, 3 июня, ранним утром началось массированное наступление на украинские позиции в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком. Украинские военные отбили три вражеских атаки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять