Под минометным огнем боевиков оказались наши позиции в Счастье, а в Опытном били из танка

25 августа 2015, 07:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
За сутки боевики 77 раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Вечером и в конце суток, 24 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций. Однако, уже по традиционному сценарию, боевики несколько раз применяли вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток.

Об этом сообщает пресc-центр штаба АТО на своей странице в Facebook

видео дня

По информации штаба, за сутки боевики 77 раз нарушили режим прекращения огня. Трижды боевики применяли артиллерию, 20 раз — минометы, 32 — гранатометы.

Так с 18 часов и до полуночи, силы АТО в Красногоровке, оккупанты, трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов. А в 21.00, по нашему опорному пункту в Опытном, бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия.

Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18.30 и до 19.06 боевики из минометов калибра 120 миллиметров вели огонь по гражданским жилым домам в поселке Красногоровка. А в 22.20 со 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки.

На Луганщине, в 21.30 под минометным огнем преступников оказался наш опорный пункт в поселке Счастье.

В конце вчерашних суток, из стрелкового оружия, боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорск, Санжаровку, что на Артемовском направлении.

В то же время, вблизи Мариуполя, с 18 часов и до полуночи вооруженных провокаций не было.

Ранее сообщалось, что в ночь на 25 августа боевики обстреляли Авдеевку и Сопино Донецкой области.В результате обстрела Авдеевки город остался без электроэнергии.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять