У Порошенко ответили на шантаж боевиков: военные преступники под амнистию не подпадают

23 сентября 2015, 08:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
Вооруженные формирования еще разгуливают по Донбассу, говорит Ирина Геращенко

Вооруженные формирования еще разгуливают по Донбассу

Представители боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР хотят увязать вопрос освобождения заложников с амнистией для участников незаконных военных формирований, действующих на востоке Украины.

Об этом уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на Донбассе, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook после переговоров в Минске.

видео дня

"Если говорить о гуманитарной подгруппе, нет новостей о заложниках, этот вопрос в центре нашего внимания, но боевики пытаются привязать его к амнистии, что является чистым шантажом", — рассказала представитель Порошенко.

"Кстати, мировой опыт говорит, что амнистия применяется только по окончании конфликта, а не во время. А у нас вооруженные формирования еще разгуливают по Донбассу. Также причастные к военным преступлениям и преступлениям против человечности ни под какие амнистии не подпадают, что четко зафиксировано и в соответствующем украинском законе", — заметила Геращенко.

Одна з найскладніших мінських зустрічей. На моє тверде переконання, бойовики оголосили " вибори" не просто за кремлівськ...

Posted by Iryna Gerashchenko on 22 вересня 2015 р.

Она также отметила, что по информации СБУ, в заложниках до сих пор остается 156 граждан Украины среди которых как военные, так и гражданские лица.

Напомним, представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный заявил, что на переговорах в Минске представители так называемых отдельных районов Донецкой и Луганской областей выдвинули Украине ультиматум, чем пытаются разрушить любой дальнейший диалог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять