Порошенко наложил вето на "безвизовый" закон об экологии

31 октября 2016, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:21
Инициаторы проекта закона утверждали, что он разработан с целью адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС.

 / Фото: vkurse.ua

Президент Украины Петр Порошенко наложил вето на принятый парламентом в начале октября закон, который обязывает власти планировать на длительную перспективу возможное влияние на окружающую среду решений относительно стратегии развития региона, а также создания предприятий, особенно добывающих полезные ископаемые.

Согласно сообщения на сайте Верховной Рады, соответствующий закон "О стратегической экологической оценке" возвращен в парламент с предложениями президента. При этом текст предложений главы государства на сайте отсутствует, пишет УНИАН.

видео дня

Ранее инициаторы проекта закона утверждали, что он разработан с целью адаптации законодательства Украины к законодательству Евросоюза.

По их мнению, этот документ даст возможность организациям стратегически планировать места, на которых могут размещаться промышленные объекты. Соответственно, это позволит им рассчитывать наперед все экологические риски, с которыми может столкнуться соответствующая территория.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять