Огневое поражение. Под Мариуполем силы АТО дали боевикам по зубам

4 февраля 2017, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:23
После огневого боя террористы откатились на исходный рубеж.

Боец сил АТО, иллюстрация

На южном фланге линии разграничения — в районе Мариуполя — боевики по-прежнему пытаются найти брешь в позициях украинских военных, обстреливают их из тяжелой ствольной и реактивной артиллерии.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на приморском направлении оккупанты активно использовали ствольную артиллерию обоих основных калибров для огневых налётов по позициям сил АТО на участке от Талаковки до Широкино, также активно применяя миномёты 120-мм и 82-мм калибров.

На участке между Водяным и Пикузы (бывшее Коминтерново), после артподготовки с применением 152-мм и 122-мм реактивной артиллерии, группа боевиков при поддержке 2-х БМП-2 пыталась атаковать передовые позиции сил АТО — безрезультатно.

Обороняющиеся подразделения украинских войск силами боевого охранения нанесли атакующей группе противника огневое поражение и заставили её отойти после непродолжительного огневого боя на исходный рубеж, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, на днях в районе Саханки (село в 12 км к востоку от контролируемого силами АТО Мариуполя) минометные подразделения 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка "морской пехоты", входящего в 1-й "армейский корпус" ДНР, обстреляли собственные передовые позиции, в результате чего убиты два и ранены более десяти военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять