Данилов оценил вероятность нового военного нападения России на Украину

11 марта 2021, 19:40обновлено 14 марта 2021, 17:09
СНБО круглосуточно получает информацию о том, что происходят в зоне конфликта на Донбассе, сказал Алексей Данилов.
Алексей Данилов
ВСУ не позволят повторить ситуацию 2014 года - Данилов / УНИАН

Власти Украины не располагают информацией о планах военного наступления со стороны РФ и боевиков "ЛДНР" на Донбассе 15 марта. При этом руководство страны понимает, с какими вызовами приходится сталкиваться государству, а армия не позволит реализации сценариев, которые произошли в 2014 году, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов в ходе брифинга.

По его словам, ведомство круглосуточно получает информацию о том, что происходит на Донбассе. Однако о каких-либо планах и конкретных датах сведений пока нет.

"СНБО 24 часа в сутки получает информацию от всех соответствующие структур. То, что касается дат, 15 марта - это уже какая-то мантра. Непонятно, почему все сегодня говорят о 15 марта", - сказал Данилов.

Также он добавил, что власти знают ситуацию на фронте. Украинская армия не позволит повторить сценариев, которые произошли 7 лет назад.

"Наша армия уже не позволит сделать то, что было в 2014 году, кто бы это ни был. Это совсем другая армия", - подчеркнул Алексей Данилов.Читайте такжеАваков оценил вероятность военной операции России против Украины

Ситуация на Донбассе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять